Система выпуска отработавших газов БЕЛАЗ 75483

Система выпуска отработавших газов

Система выпуска отработавших газов служит для глушения шума и выброса отработавших газов в атмосферу. Она состоит из труб 1, 6 и 10, сферических колец шарнира 8, уплотнительного фланца 4 (в местах ввода отработавших газов в платформу).

а - уплотнительное устройство

b - двойной сферический шарнир

1 - выпускная труба;

2, 7 - кронштейны;

3 - пружина;

4 - уплотнительный фланец;

5 - сферическое кольцо уплотнительного устройства;

6 - входная труба;

8 - сферическое кольцо шарнира;

9 - корпус шарнира;

10 - приемная труба.

Двойной сферический шарнир обеспечивает компенсацию температурных деформаций и несоосности труб при монтаже их на самосвале, а также при колебании работающего двигателя на резиновых амортизаторах относительно труб, закрепленных неподвижно на раме. Эти перемещения возможны за счет гарантированных зазоров по поверхностям контакта труб и с кольцами шарниров и колец с корпусом 9.

Роль глушителя шума выпуска отработавших газов на самосвалах выполняет платформа. Она же и обогревается этими газами.

Система выпуска отработавших газов самосвала приспособлена для установки нейтрализатора отработавших газов, для установки которого конструкцией самосвала предусмотрено свободное пространство.

Нейтрализатор подбирается по следующим основным параметрам:

• эффективности (процент уменьшения вредных веществ в отработавших газах);

• расходу отработавших газов (мощность двигателя);

• аэродинамическому сопротивлению;

• габаритным размерам.

Суммарное аэродинамическое сопротивление системы выпуска отработавших газов (с установленным нейтрализатором и при опущенной платформе) не должно превышать 1020 мм вод. ст. для двигателей КТА-19С.

Нейтрализатор каталитического типа при работе дизельного двигателя под нагрузкой (при температуре отработавших газов выше 300 0С) снижает в отработавших газах содержание окиси углерода на 85 % и углеводородов на 80 %. За счет дожигания сажи снижается несколько дымность двигателя. На окиси азота в отработавших газах дизельного двигателя каталитический нейтрализатор влияния не оказывает.

Для установки нейтрализатора необходимо удалить часть горизонтального участка выхлопной трубы соответствующей длины и к оставшимся частям трубы приварить подсоединительные фланцы. Кроме того, к раме самосвала приварить поддерживающие нейтрализатор кронштейны.

Эскизы для переоборудования систем выпуска отработавших газов для установки нейтрализатора изданы отдельным приложением и высылаются по заказу покупателя.

Проверка работоспособности сферических шарниров системы выпуска отработавших газов.

Корпус шарнира должен вращаться на кольцах от усилия руки. В случае заклинивания корпуса снять шарнир, разобрать и очистить детали от нагара и коррозии. При необходимости отрегулировать несоосность труб для исключения максимальных перекосов шарниров. Эту операцию следует выполнять в каждом случае снятия и установки двигателя и выпускных труб.

Эксплуатация самосвала при неработоспособных шарнирах может привести к поломке деталей выпускной системы двигателя.

Купить Система выпуска отработавших газов БЕЛАЗ 75483: +7 (4852) 55 30 64

Цена Система выпуска отработавших газов БЕЛАЗ 75483: по запросу

системы выпуска отработавших газов глушитель белаз Каталитический нейтрализатор для дизельных двигателей самосвалов. выхлопная система у БелаЗа подогрев кузова с двойным дном для самосвала отработанными газами газовые трубы на шарнирах шарнир выхлапной системы белаз. уплотнение выхлопной трубы вывод выхлопных газов белаза как обогреваются отработанными газами белазы Система выпуска отработавших газов белазА. двойной сферический шарнир белаз замена выпускной системы на белаз Система выпуска отработавших газов в белазе Система выпуска отработавших газов белаза как он работает. удаление выхлопных газов от белаза чертеж кузова белаза обогреваемый выхлопными газами подогрев кузова белаза удаление выхлопных газов от белазов снип. чертежи обогреваемых кузовов Белаза чертежи обогреваемых кузовов Белаз чертежи обогрева кузова Белаз Эскиз , чертеж рамы самосвала БЕЛАЗ-75306. выхлопная система самосвалов с подогревом кузова эскиз кузов белаз Каталитический нейтрализатор отработавших газов для карьерных самосвалов трубы для выхлапной системы. где находиться выхлопная труба у белаза обогрев кузова выхлопными газами нейтрализатор отработаных газов для белаза температура выхлопных газов на белазе. рама БЕЛАЗ-7555-эскиз, чертеж нейтрализатор на белаз где у белаз -7555в выхлоп не работает обогрев кузова на самосвале. сферический шарнир прайс лист конструкция кузова белаза чертежи по раме на белаз где находится выхлопная труба у белаза. подогрев кузова самосвала выхлопными газами своими руками Кольцо газового стыка каталитический нейтрализатор отработавших газов для белазов белаз глушитель. купить металлорукав системы выпуска отработавших газов БелАЗ-75473 с двигателем КТА 19-С какой глушитель у БелАЗа размер глушителя от белаза назначение системы впуска и выпуска на автомобиле Белаз. каталитический нейтрализатор на а/с БелАЗ выхлопная система самосвала