Ускорительный клапан БЕЛАЗ 75483

УСКОРИТЕЛЬНЫЙ КЛАПАН

УСКОРИТЕЛЬНЫЙ КЛАПАН.

Ускорительный клапан предназначен для уменьшения времени приведения в действие тормозных механизмов заднего контура путем ускорения впуска и выпуска сжатого воздуха.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 - клапан атмосферного вывода;

2 - упорное кольцо;

3 - направляющий стакан;

4, 5, 10, 13 - уплотнительные кольца;

6 - тарелка;

7 - седло клапана;

8 - корпус клапана;

9 - седло верхнего клапана;

11 - поршень;

12 - нижний клапан;

14 - колпачок клапана;

15 - пружина

I - вывод, сообщающийся с тормозным краном;

II - вывод, сообщающийся с ресивером;

III - вывод, сообщающийся с атмосферой (в исходном положении);

IV - атмосферный вывод.

В исходном положении (самосвал расторможен) сжатый воздух из ресивера подводится к выводу II, а вывод III через отверстие в корпусе 8 и клапан 1 сообщается с атмосферой.При нажатии на педаль сжатый воздух от крана управления подводится к выводу I, поршень 11 опускается вниз и своим днищем соприкасается с седлом 9 верхнего клапана, разобщая вывод III с атмосферой. При дальнейшем движении поршня вниз вместе с ним перемещается и корпус 8 с клапаном 12. Клапан 12 открывается, сообщая выводы II и III, и сжатый воздух от ресивера поступает в цилиндры тормозных механизмов.

Когда усилие от давления воздуха на поршень снизу станет равным усилию сверху, поршень 11 вместе с корпусом 8 под действием пружины 15 переместятся вверх и клапан 12 закроется. Поступление воздуха из вывода II в вывод III прекратится. Таким образом, обеспечивается следящее действие ускорительного клапана.При растормаживании самосвала воздух из вывода I через кран управления выходит в атмосферу. Под давлением воздуха снизу поршень перемещается вверх, и все элементы клапана возвращаются в исходное положение. Нижний клапан 12 закрывается и разобщает выводы II и III. Клапан 8 (с седлом 9) отрывается от поршня 11 и канал III через канал в корпусе 8 соединяется с атмосферным выводом IV. Воздух из цилиндров тормозных механизмов выходит в атмосферу.

Купить Ускорительный клапан БЕЛАЗ 75483: +7 (4852) 55 30 64

Цена Ускорительный клапан БЕЛАЗ 75483: по запросу

ускорительный клапан на подушки ускорительный клапан китайских грузовиков Ускорительный клапан. цена на клапан ускорительные для белаз если неисправен ускорительный клапан ускорительный клапан белаз ускарительный клапан. Предназначение ускорительного клапана ускорительный клапан белаз 75306 почему выходит из строя ускорительный клапан и его предназначение схема ускорительные клапаны;. почему уходит воздух через ускорительный клапан схема ускорительного клапана рулевое управление белаз 75483 белаз предназначения. почему не закрывается клапон ускорительный Уходит воздух через ускорительный кран динамическое торможение белаз 75306 кран ускорителя его преднозначение. Белаз 75306 ускорительный клапан назначение клапан ускорительный белаз 7547 Грейтса каробка мало давленя белаз 7547. Ускорительный клапан Белаз фото где стоит