Противозамерзатель БЕЛАЗ 75483

ПРОТИВОЗАМЕРЗАТЕЛЬ

ПРОТИВОЗАМЕРЗАТЕЛЬ.

Противозамерзатель предназначен для автоматической подачи антифриза в пневматический привод тормозных систем с целью предотвращения замерзания конденсата. На самосвалах, поставляемых в страны с тропическим климатом, противозамерзатель не устанавливается.

В качестве антифриза применяется этиловый спирт.

 

 

1 - пробка сливного отверстия;

2 - уплотнительная прокладка;

3 - пружина;

4 - нижний корпус;

5 - фитиль;

6 - обойма;

7 - жиклер;

 

 

8 - пробка;

9 - верхний корпус;

10 - запирающий штифт;

11 - шток с рукояткой;

12, 13, 14, 15 - уплотнительные кольца;

16 - упорное кольцо;

В верхний корпус 9 противозамерзателя вмонтировано включающее устройство, которое состоит из штока 11 с рукояткой, запирающего штифта 10 и пробки 8 с уплотнительным кольцом. Между дном корпуса 4 и пробкой 8 штока 11 установлен фитиль 5, растягиваемый пружиной 3. В пробке наливного отверстия (она на рисунке в разрез не попадает) имеется измерительный стержень. В сливное отверстие корпуса ввернута пробка. В крышку вмонтирован жиклер 7 для выравнивания давления воздуха в магистрали и корпусе предохранителя при закрытом положении. Вместимость резервуара 200 мл.Когда рукоятка штока находится в верхнем положении, воздух от компрессора проходит мимо фитиля-испарителя и увлекает с собой антифриз, который отбирает из воздуха влагу и превращает ее в незамерзающий конденсат.При температуре окружающего воздуха выше +5оС установить шток в нижнее положение, повернув рукоятку. При этом пробка 8 с кольцом уплотняет фитиль 5 с пружиной 3, и резервуар разобщается с пневматической магистралью.

Заправка антифриза в противозамерзатель. В качестве антифриза применяется спирт этиловый ректификационный.Противозамерзатель заправляется антифризом только при температуре окружающей среды ниже плюс 5оС. В противозамерзатель антифриз заливается через наливное отверстие в крышке, закрытое пробкой. Вместимость резервуара 200 мл.Для заливки антифриза и контроля его уровня нужно шток (рукоятку) опустить в нижнее положение и повернуть на 90о и вывернуть пробку (с измерителем) из наливного отверстия. Заливать антифриз в противозамерзатель через воронку, потом завернуть пробку в наливное отверстие и, повернув шток (за рукоятку) на 90оС, поднять его в рабочее положение. Подача антифриза в систему происходит автоматически.Уровень антифриза в противозамерзателе следует контролировать ежедневно, а периодичность заправки и норма расхода спирта определяется в зависимости от температуры окружающего воздуха.Перед началом заморозков (при сезонном обслуживании) необходимо очистить и промыть внутренние полости нижней крышки противозамерзателя.

Купить Противозамерзатель БЕЛАЗ 75483: +7 (4852) 55 30 64

Цена Противозамерзатель БЕЛАЗ 75483: по запросу

Противозамерзатель что можно залить вместо спирта в противозамерзатель сезонное обслуживание противозамерзателя. Ghjnbdjpfvthpfntkm незамерзающая жидкость для пневматики антифриз желтый для белазаъ антифриз для пневмопривода тормозов. норма расхода антифриза на БелАЗ спиртовой противозамерзатель противозамерзатель тормозной системы ДВИГАТЕЛЬ КТА 19 - С. Антифриз для пневматических тормозных систем противозамерзатель спирт расчет расхода спирта для противозамерзателя тормозных систем спирт антифриз для тормозов. где установлен противозамерзатель на белазе антифриз в противозамерзатель тормозов противозамерзатель расчет Белаз в пробке. противозамерзатель белаз 75131 заправляется при температуре противозамерзатель в тормозной системе кта-19 антифриз расход спирта противозамерзатель камаз. противозамерзатель камаз щуп камаз противозамерзатель его устройство как правильно включить противозамерзатель камаз Антифриз для пневматических тормозов или спирт. Противозамерзатель камазовский где находится противозамерзатель тормозной системы на маз противозамерзатель на камазе камаз противозамерзатель. противозамерзатель камаз камаз тормоза противозамерзатель Противозамерзатель тормозной системы камаз норма расхода антифриза белаз. противозамерзатель автоматический камаз работа противозамерзатель противозамерзатель в камазе противозамерзатели тормозов белаз 7513 ПаЗ. что залить в противозамерзатель норма расхода спирта тормозной система паз противозамерзатель паз КАМАЗ куда заливать противозамерзатель. норма спирт в камаз противозамерзатель количество жидкости спиртовой испарительв тормозной системе в какое положение установить противозамерзатель зимой. куда залить спирт в камазе куда и в каком количестве заливается спирт в КАМАЗ