Система питания двигателя топливом БЕЛАЗ 75483

СИСТЕМА ПИТАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ ТОПЛИВОМ

СИСТЕМА ПИТАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ ТОПЛИВОМ.

Система питания двигателя топливом (рис.1) включает топливный бак 5, топливопрокачивающий насос 3, фильтры предварительной 4 и окончательной очистки 2 топлива, топливоподкачивающие насосы, топливный насос высокого давления, привод управления, форсунки и топливопроводы.

Рис.1 Схема системы питания двигателя топливом:

1 - двигатель;

2 - фильтр;

3 - топливопрокачивающий насос;

4 - фильтр;

5 - топливный бак;

6 - сливной кран

 

 

Топливный бак, топливопрокачивающий насос и фильтр предварительной очистки топлива установлены на шасси самосвала. Все остальные узлы и агрегаты системы питания топливом установлены на двигателе и являются неотъемлемыми его частями. Их устройство показано и описано в инструкции по эксплуатации и обслуживанию двигателя.

Топливный бак - сварной. Забор топлива осуществляется топливозаборником из нижней части бака. Трубка забора топлива и топливозаборник обогреваются подогретым топливом, сливающимся из топливного насоса высокого давления. Слив избыточного топлива из насоса высокого давления и форсунок осуществляется через отверстия в крышке. В баке установлен датчик уровня топлива. В верхней части бака установлен сапун.

Для слива топлива из бака нужно вывернуть пробку сливного отверстия в нижней части бака на один оборот, и топливо начнет сливаться.

Ручной топливопрокачивающий насос РНМ-1К (рис.2) мембранного типа, предназначен для прокачивания системы топливом перед пуском двигателя и в случае попадания в систему воздуха. Насос установлен на кронштейне рядом с топливным баком.В насосе имеется всасывающий 10 и нагнетательный 3 клапаны, последовательным открытием которых при перемещении мембраны обеспечивается подача топлива из бака в систему.Редукционный клапан 2 предохраняет насос от повреждения в случае увеличения давления в гидролинии более 0,14 МПа.

 

Рис.2 Ручной топливопрокачивающий насос РНМ-1К:

1 - корпус;

2 - редукционный клапан;

3 - нагнетательный клапан;

4 - рычаг рукоятка;

5 - ось;

6 - болт;

7 - гайка;

8 - тарелка;

9 - крышка;

10 - всасывающий клапан;

11 - мембрана;

I - нагнетательный канал;

II - всасывающий канал.

 

 

Прокачивание системы питания топливом. Если нарушена герметичность системы и в нее попал воздух, это будет причиной ненормального пуска и работы двигателя.

Сначала нужно устранить негерметичность системы, а потом прокачать ее ручным топливопрокачивающим насосом следующим образом:

- удалить воздух из фильтра окончательной очистки топлива, для чего вывернуть пробку и прокачать систему поршневым топливопрокачивающим насосом, установленным на блоке топливоподкачивающих насосов, пока из открытого отверстия под пробку не прекратится выход пузырьков воздуха.

- вывернуть пробку на корпусе топливного насоса высокого давления, установить рычаг привода управления подачей топлива в положение максимальной подачи и прокачать систему топливопрокачивающим насосом.

Купить Система питания двигателя топливом БЕЛАЗ 75483: +7 (4852) 55 30 64

Цена Система питания двигателя топливом БЕЛАЗ 75483: по запросу

система питания двигателя топливом и воздухом двигатель БЕЛаз белаз . устройство белаза обогревается ли топливо перед подачей ра двигатель двиготель белаза топливная аппаратура двигателя белазов. двигателъ велаз рнм-1 топливо для Белаз Двигатель белаза. Насос РНМ-1К слив топлива с БелАЗа белаз двигател схема система питания двигателя. масляный насос белаз привод насосов БелАЗ чертеж устройство двигателя КТА-19 белаз 75483. Насос РНМ-1 насос для прокачивания топливной системы чем осуществляется забор бензина из двигателя кта19-с схема насос форсунки. Белаз двигатель двигатель билаза устройство двигателя для белаз топливо белаза. топливная система белаза топливная система белаз как прокачать подвеску белаз система топливо двигатель. Автоматический топливный кран редукционный клапан топливный насос белаз %d1%81%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0+%d0%bf%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f+%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f. двигатель в-2 система питания топливом белаз топливо купить насос для слива бензина из бака купить кран топливный сливной. схема двигателя белаза указатель уровня топлива белаз кта-19 тнвд расположение топливного бака у белаза. насос перекачки топлива белаз устройство двигателя БелАз система двигателя белаза система питания белаз. устройство двигателя билаза СИСТЕМА ПИТАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ БЕНЗИН