Согласующая передача БЕЛАЗ 75483

СОГЛАСУЮЩАЯ ПЕРЕДАЧА

СОГЛАСУЮЩАЯ ПЕРЕДАЧА.

Согласующая передача (рис.1) служит для согласования характеристик двигателя и гидротрансформатора, а также для привода насоса опрокидывающего механизма платформы (рис.2). Она представляет собой редуктор, картер которого крепится к картеру гидротрансформатора при помощи шпилек.

Рис.1.Согласующая передача (разрез В - В показан на рис.2.)

1 - регулировочные прокладки (разной толщины);

2 - штифты-фиксаторы стаканов подшипников;

3 - крышка ведомого вала;

4 - ведомый (вторичный) вал;

5, 13 - роликовые радиально-упорные подшипники;

6 - ведущая шестерня привода насоса;

7,12 - стаканы подшипников;

8 - крышка промежуточного вала;

9 - фланец крепления карданного вала;

10 - прорезная гайка;

11 - крышка ведущего вала;

14 - ведущая шестерня;

15 - крышка картера;

16 - картер;

17 - ведущий (первичный) вал;

18 - прижимная пластина;

19 - промежуточная шестерня;

20 - промежуточный вал;

21 - ведомая шестерня;

22 - стакан.

Ведущий вал 17 установлен на подшипниках и соединен с карданным валом гидротрансмиссии через присоединительный фланец 9, который установлен на валу на шлицах.Крутящий момент от ведущего вала передается ведущей шестерне, которая через промежуточную шестерню 19 передает его ведомой шестерне и ведомому валу.Ведомый вал согласующей передачи соединен эвольвентными шлицами с барабаном фрикционной муфты блокировки гидротрансформатора. Каждый вал установлен на двух подшипниках, опорой которых являются стаканы 7 и 12, запрессованные в картер и зафиксированные штифтами.

В согласующей передаче шестерни силового ряда косозубые, а все подшипники этого ряда роликовые конические.Между крышками валов и картером имеются регулировочные прокладки 1 (разной толщины) для обеспечения определенного (конструктивного) осевого зазора в подшипниках.

Для привода насоса опрокидывающего механизма платформы в согласующей передаче установлен насос 12 (см. рис.2). Для его привода на ведомом валу 3 и валу 5 привода насоса установлена дополнительная пара шестерен 1, 7.

1 - ведущая шестерня привода насоса;

2 - ведомая шестерня согласующей передачи;

3 - ведомый вал согласующей передачи;

4 - картер согласующей передачи;

5 - вал привода насоса;

6 - шпонка;

7 - ведомая шестерня привода насоса;

8 - муфта;

9 - ограничительное кольцо;

10 - шарикоподшипник;

11 - уплотнительная прокладка;

12 - насос;

13 - регулировочные прокладки;

14 - стакан подшипника.

Рис.2. Привод насоса опрокидывающего механизма платформы (разрез В - В рис.1.)

Смазка шестерен согласующей передачи осуществляется из гидролинии питания гидротрансформатора передач. Масло подводится по трубке и через отверстие в верхней крышке стекает на промежуточную шестерню, разбрызгивается и смазывает все остальные детали.

Проверка и регулирование осевого зазора в конических подшипниках согласующей передачи.

Осевой зазор в конических подшипниках должен быть в пределах 0,01 - 0,10 мм.Зазор проверяется на демонтированной и закрепленной на стенде передаче путем перемещения вала в осевом направлении со знакопеременным усилием 200-300 Н. Мерительный инструмент - индикаторная головка.Если зазор больше указанного, нужно определить разницу между фактическим зазором и нормативным и компенсировать ее подбором прокладок соответствующей суммарной толщины.

Если передача собирается заново, то нужно прикрепить крышку по месту тремя болтами и замерить зазор между картером и привалочной плоскостью крышки, а потом подобрать комплект прокладок для обеспечения указанного зазора. Следует помнить, что две крайние прокладки (у крышки и у картера) уплотнительные, а между ними - регулировочные. После установки подобранного комплекта прокладок закрепить крышку и проверить зазор в подшипниках. Если зазор окажется больше указанного, отвернуть болты, снять крышку и изменить количество регулировочных прокладок для обеспечения требуемого зазора.После окончательного закрепления крышки вал должен проворачиваться крутящим моментом 10-15 Н.м.

Купить Согласующая передача БЕЛАЗ 75483: +7 (4852) 55 30 64

Цена Согласующая передача БЕЛАЗ 75483: по запросу

согласующая передача передача согласующая характеристика клапана муфты блокировки БелАЗ. прокладка Стакана Карданной муфты фланец крепления редуктора Согласующая передача белаз подшипники качения осевого перемещения. Для ускорительных передач Коробка передач вал со шпонкой клапан Е подшипник на валу крепление вала в стакане. карданный вал белаз крутящий момент ведущяя шестерня насоса согласующий редуктор представляет собой РАзрез гмп белаза. стакан для подшипников насос ПЕРЕДАЧА СОГЛАСУЮЩАЯ 7522-1731002 ведущая шестерня насоса согласующий редуктор чертёж. установка подшипника на вал передача согласующая гмп 5 крышка 1729118 белаз шестерня привода насоса. согласующей передачи cjukfce.ofz gthtlfxf к белаз 30ny Согласующая передача Белаз 548 стоимость белаз фланец присоединительный. согласующая песедача её принцып действия Назначение и принцип действия согласующей передачи Белаза подшипник и стакан гидротрансформатор белаз характеристика. согласующую передачу cjukfce.ofz gthtlfxf стакан согласующа передача. шестерня согласующая 1075 белаз 7555 устройство назначение и принцип работы согласующей передачи белаза 7555 Согласующий редуктор гмп 5 2. планетарная передача принцип действия в белазе Рис. 1. Согласующий редуктор. чертеж назначение гидротрасформатора на белаз 75-48 назначение гидротрансформатора на белаз 75-48. 7555 подшипник качения согласующего редуктора белаза согласующие муфты принцып действия опрокидывающего механизьма 7555. 7522 7522-1731002